Поиск

Челябинца, ограбившего девушку в подъезде, задержали по «горячим следам»

05.03.2015 09:56
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала полицейские «по горячим следам» задержали мужчину, которого подозревают в совершении двух разбойных нападений. Челябинец ограбил девушку в подъезде, но не успел уйти далеко от дома. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
Челябинца, ограбившего девушку в подъезде, задержали по «горячим следам»*
Первое ограбление произошло днем 3 марта в подъезде дома по проспекту Ленина. Мужчина, угрожая ножом 26-летней челябинке, забрал ее сумку и мобильный телефон стоимостью 3500 рублей. При осмотре места происшествия полицейские, которых вызвала девушка, заметили молодого человека, по приметам похожего на преступника и задержали его. Девушке вернули все ее вещи. Грабителем оказался ранее не судимый 28-летний мужчина, сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

«В ходе дальнейшей работы полицейскими было установлено, что подозреваемый совершил аналогичное преступление несколькими днями ранее. 28 февраля текущего года у дома по улице Южной, угрожая ножом школьнице 2000 года рождения, он завладел ее сотовым телефоном стоимостью 25 000 рублей», — сообщили в областном главке.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.