Поиск

Челябинца накажут за оскорбление полицейского и плевок ему в лицо

03.06.2015 09:24
Автор: Служба информации
Челябинец ответит за оскорбление сотрудника полиции и плевок ему в лицо. Мужчине грозит крупный штраф либо исправительные работы от 6 месяцев до одного года. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Челябинца накажут за оскорбление полицейского и плевок ему в лицо*
Сообщение о том, что в одной из квартир по улице Степана Разина произошел семейный скандал, поступило в правоохранительные органы 1 июня в 23:15. На место выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Нарушителем общественного порядка оказался 25-летний житель Карабаша. Он никак не отреагировал на требование стражей порядка вести себя спокойно.

«На предложение проехать в дежурную часть мужчина стал выражаться нецензурной бранью в адрес полицейских и плюнул одному из них в лицо, — пояснили в областном главке. — После доставления в отдел полиции было установлено, что молодой человек ранее уже был судим».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Мужчине грозит штраф в размере до сорока тысяч рублей либо исправительные работы на срок от шести месяцев до одного года. Сейчас дебошир находится в изоляторе временного содержания.