Поиск

Челябинскую торговку второй раз заставили испортить 20 кг мяса

15.05.2019 13:48
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске женщина нелегально продавала мясо. Сотрудники россельхознадзора уже второй раз «поймали» её за этим делом. Торговку привлекли к ответственности и заставили испортить продукты.
Челябинскую торговку второй раз заставили испортить 20 кг мяса*
Женщина продавала 20 килограмм свинины на территории магазина известной сети, который находится на пересечении улиц Ярославская и Кузнецова. Продукцию она реализовывала с лотка, без холодильного оборудования и без ветеринарных сопроводительных документов.

«Напомним, что продукция признается недоброкачественной и опасной и подлежит изъятию из оборота, если на неё отсутствуют документы, подтверждающие её качество и безопасность, если продукция не имеет установленных сроков годности, маркировки», - отметили в пресс-службе регионального россельхознадзора.

Сотрудники россельхознадзора выяснили, что женщина «попадается» на данном преступлении уже второй раз. Этот факт является отягощающим обстоятельством. Первый случай был в ноябре 2018 года.

«По требованию проверяющих гражданка сняла с реализации мясо и привела его в состояние, непригодное для продажи», - рассказали в пресс-службе.

На женщину завели дело, предусмотренное ч. 1 ст. 10.8. КоАП РФ.