Поиск

Челябинскую школу № 137 кардинально отремонтировали впервые за 50 лет

04.03.2014 13:20
Автор: Служба информации
Сегодня, 4 марта, Сергей Давыдов побывал в школе № 137. Глава города Челябинска оценил, как проводится ремонт, начатый по его поручению, сообщает ИА «ЧелябинскСегодня» пресс-служба городской администрации.
Челябинскую школу № 137 кардинально отремонтировали впервые за 50 лет*
не наше
Не только от падения метеорита учебное учреждение требовало капитального ремонта и реконструкции. Сергей Давыдов сказал, что еще в прошлом году зашел сюда и увидел школу в плачевном состоянии. Капитального ремонта здесь не было практически 50 лет.

Замены требовали окна, полы, по которым было небезопасно ходить. Был сильно разбит спортзал.

Теперь все кардинально поменялось. Заслуга в этом нового директора учебного заведения Федора Куравина. Он сообщил, что здесь заменили 147 окон, двери, пол, отремонтировали межэтажные перекрытия. Классы, коридоры и спортзал отделали по-новому. Ранее захламленные раздевалки вернули школьникам.

Внешние изменения проходят через сознание учеников. А школа стала походить на школу, отметил глава города.

Из бюджетов различных уровней на ремонт было потрачено около 4 миллионов рублей. Впереди ремонт фасада и рекреации. Сергей Давыдов обещал поддерживать Федора Куравина в развитии школы. Город поможет построить площадку для занятий физкультурой на улице. Учащимся кадетских классов она очень необходима. Кстати, у них скоро появятся шефы. Об этом Сергей Давыдов ведет переговоры с руководством ФСБ.