Поиск

Челябинскую компанию поблагодарили за обновленный мемориал

20.05.2020 15:09
Автор: Яна Ершова
На Южном Урале каждый год проходит важное мероприятие в рамках патриотического проекта «Огонь Победы». В регионе благоустраивают и ремонтируют памятники в честь героев Великой Отечественной войны.
Челябинскую компанию поблагодарили за обновленный мемориал*
не наше
В частности, в этом году «Огонь Победы» дошел до Кунашакского района. В рамках проекта обновили мемориальный комплекс Скорбящей матери. К праздничным мероприятиям в честь 75-летия Великой Победы соорудили стена памяти с именами героев войны. Это – очень важное событие для жителей района, ведь в годы ВОВ на фронт отсюда ушли 6 600 человек. Почти половина из них так и не вернулась домой. Многие кунашакцы за свои заслуги также получили ордена и медали, четверо земляков стали Героями Советского Союза.

«Молодое поколение должно помнить тех, благодаря кому родились и живут под мирным небом. Сохранение памяти – одна из задач проекта «Огонь Победы»,  – сказал генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

А на днях в адрес в адрес компании пришло благодарственное письмо от главы Кунашакского сельского поселения Абдрахима Ибрагимова. Он поблагодарил за помощь в сохранении память о героях войны и отметил, что памятники нужны для потомков, чтобы их души не черствели от незнания и безразличия.

Напомним, что проект – совместное детище компании «НОВАТЭК-Челябинск»  и медиахолдинга ОТВ. За пять лет проекта отремонтировали и восстановили 49 военных мемориалов.