Поиск

Челябинскую фирму наказали за азартные игры под видом брокерской деятельности

01.07.2016 15:33
Автор: Служба информации
В Тракторозаводском районе Челябинска оштрафовали ООО «Альфа Транс», которую поймали на организации азартных игр. Внешне компания занималась брокерской деятельностью. Об этом «ЧелябинскСегодня» 1 июля сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Челябинскую фирму наказали за азартные игры под видом брокерской деятельности*
Согласно предоставленным сотрудникам надзорного ведомства документам, указанная фирма  является представляющим брокером и действует как агент для исполнения поручений от компании Холитрейд Инк на покупку/продажу лотов только посредством биржевого терминала.

Но работники прокуратуры выяснили, что деятельность фирмы больше похожа на организацию подпольного казино, чем на работу брокеров.

«На момент проверки на экране монитора игрового оборудования, установленного ООО «Альфа Транс», были отображены программы, сходные с игровыми. При этом внесение денежных средств в терминал было скрытой формой ставки, предоставляющей доступ к игровому оборудованию ООО «Альфа Транс», а раскручивание игроком анимированного электронного барабана при помощи кнопок на сенсорном экране – возможностью оказывать воздействие на обстоятельства, от которых зависит результат игры», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». По результатам его рассмотрения юридическое лицо оштрафовано на 700 тысяч рублей.