Поиск

Челябинскую чиновницу-взяточницу оставили под домашним арестом

18.02.2015 16:59
Автор: Служба информации
Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила под домашним арестом Светлану Ставцеву. Заместитель директора Федерального агентства железнодорожного транспорта, филиала «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте», Светлана Ставцева, в течение нескольких лет брала взятки, пользуясь своим служебным положением. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Челябинскую чиновницу-взяточницу оставили под домашним арестом *
Установлено, что Ставцева с сентября 2010 по май 2013 получила от знакомой взятку на сумму на 99 тысяч рублей. За это женщина получила возможность преподавать в учебном центре. Еще один знакомый подсудимой заплатил ей 39 тысяч за документы об обучении в центре разных людей, которые ни разу не появлялись на занятиях.

Сама Ставцева с марта 2013 по май 2014 получала деньги за лекции, которые на самом деле не читались. Используя свое положение, она предоставляла ложные отчеты директору филиала. Всего она «заработала» 149 тысяч рублей.

Советский районный суд Челябинска назначил женщине наказание в виде домашнего ареста.

«Адвокат обвиняемой в апелляционной жалобе просил изменить меру пресечения с домашнего ареста на залог — автомобиль, находящийся в собственности Ставцевой», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Но 17 февраля Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила наказание без изменений, а жалобу адвоката без удовлетворения.