Поиск

Челябинской школьнице вынесли приговор за наезд на инспектора ДПС

27.05.2019 16:35
Автор: Мария Кузина
Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор 16-летней школьнице, которая сбила инспектора ДПС на угнанном автомобиле. Девочке назначили условный срок.
Челябинской школьнице вынесли приговор за наезд на инспектора ДПС *
не наше
Ленинский суд назначил школьнице 2,5 года условно с испытательным сроком на два года.

Напомним, 17 ноября прошлого года в Челябинске в районе дома №115 на улице Новомеханическая автомобиль Mercedes-Benz влетел в стоящую на месте машину Lifan и скрылся с места аварии. После чего водитель Mercedes врезался в дорожный знак «Объезд препятствия» напротив дома №1 на улице Каслинская. Сотрудники ГИБДД задержали 15-летнюю девушку, но задержание не обошлось без жертв: автомобиль сбил одного из сотрудников ДПС. Инспектор получил ушибленную рану головы, ссадины лица и рук. Ему оказали медицинскую помощь. Выяснилось, что школьница угнала машину у своей бабушки.

На тот момент девушка не понесла ответственность за применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, так как ей было 15 лет.

"Она обвинялась в вымогательстве и четырех эпизодах грабежа. По угону прекратили уголовное дело в связи примирением с бабушкой", - сказали ТАСС в пресс-службе региональной прокуратуры.

Госообвинитель запрашивал для школьницы 3,5 года воспитательной колонии.

По версии следствия, обвиняемая осенью прошлого года со своей знакомой под угрозой насилия похитила золотую цепочку и серьги у девушки.