Поиск

Челябинской области подарят 12 новеньких машин скорой помощи

11.08.2020 17:51
Автор: Анастасия Карамышева
Министерство здравоохранения Челябинской области получит от благотворительного фонда АО "РМК" 12 современных автомобилей скорой помощи. Общая стоимость машин составляет почти 57 миллионов рублей.
Челябинской области подарят 12 новеньких машин скорой помощи*
10 стандартных автомобилей скорой помощи и два реанимобиля, оснащённые современным медицинским оборудованием и всем необходимым, передаст АО "РМК" региональному Минздраву. Новые машины выполнены на платформе Ford Transit. Сейчас сотрудники Министерства здравоохранения Челябинской области проводят инвентаризацию и приёмку техники. После этого машины смогут передать на баланс ведомства и включить в работу.

"Это не первая акция РМК по поддержке системы здравоохранения Челябинской области. Ранее в период острой фазы пандемии коронавирусной инфекции компания приобрела и предоставила региональному Минздраву миллионы средств индивидуальной защиты для медиков и бесконтактные термометры. Кроме того, для снижения дефицита масок в регионе РМК передала областным властям современную линию по производству трехслойных одноразовых медицинских масок. Вместе с УГМК для Челябинской и Свердловской областей были закуплены 100 импортных аппаратов ИВЛ и 110 тысяч экспресс-тестов на коронавирус. Для преодоления негативных последствий пандемии и введенного режима ограничений нуждающиеся жители Челябинской области получили свыше 44 тысяч продуктовых наборов от Благотворительного фонда РМК", - рассказали в пресс-службе компании.

Фото: пресс-служба АО "Русская медная компания"