Поиск

Челябинской бизнес-леди придется снести вход в свой магазин

06.05.2015 11:53
Автор: Служба информации
Суд Курчатовского района Челябинска признал незаконным действия предпринимательницы, которая устроила магазин на первом этаже жилого дома. Женщину обязали снести установленную входную группу и восстановить оконный проем. Об этом «ЧелябинскСегодня» 6 мая сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Челябинской бизнес-леди придется снести вход в свой магазин*
не наше
Выяснилось, что женщина выкупила квартиру на первом этаже многоэтажного дома, а затем, не переводя помещения в нежилое, организовала в нем магазин и обустроила входную группу с фасадной стороны дома.

«Согласие собственников дома на размещение входной группы не истребовалось, общее собрание собственников дома согласие на реконструкцию не давало. Строительные работы по обустройству входной группы и реконструкции помещения проводились без проектно – сметной и разрешительной документации, что могло привести к нарушению устойчивости конструкции», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Эти действия нарушают нормы Жилищного кодекса РФ. Поэтому прокурор района обратился в суд с иском об обязании бизнес-леди снести вход в магазин и восстановить оконный проем. Судом иск прокурора удовлетворен.