Поиск

Челябинскому омбудсмену передали для изучения материалы о гибели призывника

06.11.2013 18:31
Автор: Анна Озерская
Сегодня, 6 ноября, на приеме у омбудсмена Алексея Севастьянова родители призывников обсудили вопрос участившихся случаев самоубийства военнослужащих в частях Российской Армии. Также поводом для беспокойства южноуральцев стали затягивающиеся расследования трагедий и отсутствие виновных. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека.
Челябинскому омбудсмену передали для изучения материалы о гибели призывника*

Прием по вопросам осеннего призыва Алексей Севастьянов провел совместно со «Школой призывника». С родителями также встретились военный прокурор Челябинского гарнизона Александр Двинянин, помощник прокурора области Александр Каряжкин, врач - специалист медицинской комиссии областного военного комиссариата Леонид Москаленко, начальник отдела учета граждан, подлежащих призыву, областного военного комиссариата Татьяна Серкова, начальник отдела главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Леонид Киселев.

Родителей призывников, на приеме их было 17, волновал вопрос участившихся случаев самоубийств военнослужащих в армейских частях, затягивающихся расследований смерти солдат и отсутствия виновных. Для анализа ситуации уполномоченному по правам человека передали материалы по одной из последних трагедий в армии.

«Основную задачу, которую мы ставили, проводя прием, – дать возможность гражданам напрямую обратиться к органам власти, которые принимают решения, и обсудить текущие вопросы призыва, - подчеркнул Алексей Севастьянов. - Спасибо «Школе призывника», спасибо всем специалистам, отвечавшим на вопросы граждан. Такие приемы надо проводить чаще и делать все для того, чтобы органы власти были ближе к людям. Каждая мать, обратившаяся сегодня на прием, получила исчерпывающий ответ и последующий алгоритм действий. Ни один родитель не ушел без ответа на свои вопросы».