Поиск

Челябинского врача оштрафовали за поддельную справку о здоровье для «уклониста»

20.10.2015 14:43
Автор: Служба информации
Ленинский районный суд Челябинска приговорил к штрафам врача МБУЗ ГКБ № 11 и его пособника за взятку и изготовление поддельной справки. Деньги медикам заплатил призывник, который хотел избежать службы в армии. Об этом «ЧелябинскСегодня» 20 октября сообщили в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.
Челябинского врача оштрафовали за поддельную справку о здоровье для «уклониста»*
не наше
Установлено, что через подельника заведующий терапевтическим отделением больницы нашел молодого человека, который хотел бы «откосить» от армии. Юноше пообещали, что за 130 тысяч рублей ему выдадут медицинскую справку, в которой будет указано наличие заболевания, дающего право на отсрочку либо освобождение от призыва на военную службу.

«В момент передачи взятки врач был задержан сотрудниками правоохранительных органов», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Врача судили за получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия, а его помощника за посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий.

Заведующий отделением получил наказание в виде штрафа в размере пять миллионов 200 тысяч рублей, с лишением права занимать должности связанные с исполнением функций представителя власти, либо административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, вооруженных силах РФ, других войсках и воинских формированиях РФ сроком на 3 года.

Его подельника обязали выплатить штраф в размере трех миллионов 900 тысяч рублей, с лишением права занимать аналогичные должности сроком на 3 года.