Поиск

Челябинского водителя будут судить за гибель матери и ребенка на пешеходном переходе

24.07.2015 12:54
Автор: Служба информации
В Челябинске перед судом предстанет местный житель, которого обвиняют в гибели матери и ребенка. Мужчина на своем автомобиле врезался в супругов и их несовершеннолетнего сына, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу около торгового комплекса «Ленинградский». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 24 июля старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Челябинского водителя будут судить за гибель матери и ребенка на пешеходном переходе*
Челябинцу Левону Седракяну предъявили обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Он неоднократно раньше нарушал правила дорожного движения, за что его привлекали к административной ответственности. По версии следствия, 12 июля прошлого года Седракян за рулем автомобиля Mazda 3 около торгового комплекса «Ленинградский» на проспекте Победы наехал на супругов с шестилетним ребенком, которые переходили дорогу. От полученных травм женщина и ее сын скончались. Мужчина остался жив, но его здоровью был причинен вред средней тяжести.

«В ходе следствия потерпевшими заявлены гражданские иски на сумму более 2,3 миллионов рублей, из которых обвиняемый добровольно возместил 100 тысяч рублей, — рассказала Наталья Мамаева. — В качестве обеспечения гражданского иска на автомобиль обвиняемого наложен арест».

Уголовное дело будет рассматриваться в Калининском районном суде Челябинска.