Поиск

Челябинского школьника выгнали из автобуса из-за нехватки денег

26.12.2019 18:16
Автор: Яна Ершова
Жительница Челябинска пожаловалась на то, что ее 10-летний сын не смог доехать до школы на автобусе, потому что на карточке было не достаточно средств для оплаты. Мальчика высадили на следующей же остановке.
Челябинского школьника выгнали из автобуса из-за нехватки денег*
Женщина рассказала, что приехала на своей машине и довезла сына до учебного заведения, потому что мальчик очень расстроился и совсем растерялся из-за произошедшего. Но после возмущенная челябинка позвонила в диспетчерскую. Хоть маму и попросили не злиться на кондуктора и пообещали провести внеочередной инструктаж по таким ситуациям, такой ответ женщину не удовлетворил. Она заявила, что теперь намерена жаловаться в гортранс и другие инстанции.

В городском управлении транспорта «Челябинск Сегодня» сообщили, что если жалоба действительно и была, то не сегодня: обычно каждый день от горожан поступает достаточно обращений и по телефону, и на электронную почту, но сегодня не было ни одного такого письма и ни одного звонка. Главный специалист городского управления транспорта Евгений Талыпов предположил, что женщина могла обратиться через сайт администрации. В таком случае через электронный документооборот обращение попадет в Управление только примерно через три дня.

Впрочем, по словам Евгения Талыпова, последние годы в гортрансе каждый раз в начале декабря всем перевозчикам, в том числе и маршрутчикам, оправляют специальные письма с просьбой провести инструктаж с водителями и/или кондукторами. Если у детей не хватает денег на проездной карте, или она не читается, или произошел сбой, юных пассажиров просят не высаживать. Это же касается и случаев, когда у ребят не хватает наличных денег.

Фото: pixabay.com