Поиск

Челябинское ВФСО «Динамо» заменило Скалунова на Редина, Войтовича и Сергеева

24.12.2014 15:56
Автор: Служба информации
В Челябинске сегодня, 24 декабря, прошел II пленум Челябинской региональной организации «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». На нем внесли изменения в состав президиума организации. А также члены совета обсудили, что делать с так называемыми «свободными спортсменами», которые защищают честь своего ведомства на соревнованиях разных уровней, но фактически не несут службу, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Челябинское ВФСО «Динамо» заменило Скалунова на Редина, Войтовича и Сергеева *
В работе пленума приняли участие представители правоохранительных органов, ОРО ОГО «ВФСО «Динамо». Всего из 53 представителей совета присутствовало 48.

Заместитель председателя Челябинской региональной организации «Динамо» Анатолий Ситников кратко отметил, что в различных спортивных мероприятиях за этот год приняло участие 908 сотрудников разных силовых ведомств Челябинской области. По итогам Всероссийской спартакиады команда нашего региона заняла пятое место. Но, как отметил Ситников, в следующем году может получится так, что южноуральцы будут довольствоваться 15 или 17 местом. Дело в том, что многие ведомства по экономическим соображениям сократили свой штат, убрав так называемых «свободных спортсменов» — тех специалистов, которые и участвовали в соревнованиях, завоевывали награды.

«Сейчас не все ведомства могут позволить себе таких сотрудников, потому что приходит комиссия и спрашивает, почему этот человек числится в штате, но фактически не работает. — ответил на это председатель регионального отделения, начальник регионального УФСБ Игорь Ахримеев, — Поэтому необходимо, чтобы наши участники соревнований все-таки периодически выходили на работу, например, во время усиления охраны правопорядка».

Кроме того, члены совета приняли решение об изменении состава ЧРО. Со следующего года в состав ВФСО «Динамо» входят прокуратура и Следственный комитет региона. Коллективным голосованием из президиума организации вывели бывшего начальника ГУ МВД Челябинской области Владимира Скалунова, зато приняли вице-губернатора Челябинской области Евгения Редина. Также в состав совета вошли начальник регионального Главка Андрей Сергеев и главный прокурор области Александр Войтович. 

cjvt61tn.jpg

c3cwyio6.jpg

67crtssa.jpg