Поиск

Челябинский наркоконтроль проводит вторую прямую линию по подростковой наркомании

15.06.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
С 14 до 16 часов на телефоне доверия 267-00-01 дежурят представители Челябинского Центра социальной защиты «Семья», специалисты учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Областной центр диагностики и консультирования», областной наркологической службы.
Челябинский наркоконтроль проводит вторую прямую линию по подростковой наркомании*

16 июня Управление ФСКН России по Челябинской области проводит вторую прямую линию в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщает ппресс-служба УФСКН. 

С 14 до 16 часов на телефоне доверия 267-00-01 дежурят представители Челябинского Центра социальной защиты «Семья», специалисты учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Областной центр диагностики и консультирования», областной наркологической службы. Общая тема этой «прямой линии» – «Ваш непростой ребенок».

Участники готовы ответить на любые вопросы челябинцев, связанные со сложными ситуациями в жизни подростка и в отношениях родителей и ребенка:
• Как помочь подростку, переживающему тяжелый стресс (а именно неумение справляться со стрессом подталкивает к пробам алкоголя и наркотиков);
• Как наладить контакт, если ребенок замкнулся в себе; 
• Как вести себя в случае, если ваше чадо связано с «нехорошей» компанией, у него есть друг-наркозависимый или вы живете в неблагополучном районе».

Эти и любые другие проблемы с родителями готовы обсудить психологи и врачи, для которых помощь подростку и родителям стала профессией.