Челябинский «Трактор» в овертайме уступил магнитогорскому «Металлургу»

19.10.2015 09:00
Автор: Служба информации
Челябинские хоккеисты «Трактора» в овертайме уступили команде-земляку из Магнитогорска со счетом 3:4. «Металлург» таким образом одержал свою первую победу после отставки Майка Кинэна с поста главного тренера. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».
Челябинский «Трактор» в овертайме уступил магнитогорскому «Металлургу»*
Южноуральское дерби состоялось вечером в воскресенье, 18 октября, в Магнитогорске и завершилось со счетом 4:3 в пользу хозяев. У «Металлурга» шайбы в ворота на 29-й и 59-й минуте забросил Сергей Мозякин, а на 57-й и 61-й — Данис Зарипов. Челябинская команда отличилась на 21-й минуте шайбой Ильи Давыдова, на 36-й — Артема Пеньковского и на 49-й — Артема Бородкина.

Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин поздравил «Металлург» с победой. «По игре — пускай Лига разбирается по игре, с судейством, с удалением, с голом последним. Мне больше нечего добавить», — прокомментировал игру наставник «черно-белых».

Исполняющий обязанности главного тренера «Металлурга» Илья Воробьев в свою очередь выразил благодарность игрокам своей команды за победу: «Спасибо ребятам, что вытащили матч и не перестали бороться за четыре минуты до конца основного времени, перевели игру в овертайм и выиграли».

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 16 октября челябинские хоккеисты на выезде выиграли у хоккейного клуба «Сочи» со счетом 3:2. На следующий день стало известно о том, что канадец Майк Кинэн после 2,5 лет работы покинул пост главного тренера магнитогорского «Металлурга». Временно исполняющим его обязанности стал Илья Воробев, сын известного российского тренера Петра Воробьева.

Следующая игра «Трактора» состоится 23 октября в Казани с командой «Ак Барс». «Металлург» 22 октября сыграет с финским «Йокеритом» на домашнем льду.