Поиск

Челябинский «Трактор» начал новый сезон с победы над «Автомобилистом»

27.08.2015 09:05
Автор: Служба информации
Челябинский хоккейный клуб «Трактор» накануне одержал первую победу сезона, обыграв екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 2:1. Главный тренер «черно-белых» Андрей Николишин поздравил игроков и болельщиков с успешным началом сезона, отметив, что первая игра прошла при полном стадионе зрителей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».
Челябинский «Трактор» начал новый сезон с победы над «Автомобилистом»*
«То, что пришел полный стадион — это вдвойне приятно, — сообщил Николишин. — То, что сумели переломить неудачную статистику игр с «Автомобилистом» выигрышем по буллитам — дорогого стоит. При всем при этом хочу отметить команду соперников. Действительно, они хоть и молодая команда, но очень агрессивная, «кусачая», неуступчивая. С одной стороны с ними приятно играть, с другой стороны тяжело. Нам с ними в сезоне много игр предстоит, так что дерби только началось. По игре своих ребят хочу сказать, что сегодня мы были больше похожи на команду, чем в предыдущих играх. Надеюсь, это только первые шаги и дальше будет только лучше».

Старший тренер «Автомобилиста» Олег Леонтьев также прокомментировал исход встречи: «Сегодня была хорошая боевая игра. Конечно, присутствовало предстартовое волнение, как у нас, так и у «Трактора». Во втором периоде было три ненужных удаления. Потом немного выровнялась игра, было много голевых моментов. У нас много молодых, которые сегодня не стушевались, достойно выглядели и как следствие мы заработали сегодня очко. Хотя, конечно, могли и выиграть».

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 25 августа губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с руководством, тренерами и игроками команд системы «Трактор» перед новым хоккейным сезоном. Руководитель области сообщил о том, что его порадовали результаты челябинских хоккеистов на Кубке Ромазана и огорчила игра «черно-белых» на Кубке губернатора. В этом сезоне КХЛ перед ХК «Трактор» поставили задачу выйти в финал.

traavto21binfografic.jpg