Поиск

Челябинский техникум заплатил больше 750 тысяч бюджетных рублей за автостоянку

13.05.2015 16:27
Автор: Служба информации
Директор техникума художественных и строительных технологий в Тракторозаводском районе Челябинска три года платила земельный налог на незаконную парковку на территории учреждения. Неэффективное использование бюджетных средств составило 784 тысячи рублей, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области.
Челябинский техникум заплатил больше 750 тысяч бюджетных рублей за автостоянку *
В бессрочное пользование образовательному учреждению был предоставлен участок площадью почти 15 тысяч квадратных метров. Через какое-то время участок в 3,5 тысячи квадратных метров заняла незаконная автомобильная стоянка. Несколько раз сотрудники министерства обращали внимание директора на то, что вопрос со стоянкой на территории техникума необходимо решить.

Но вместо этого руководство учреждения каждый год за счет средств субсидии из областного бюджета каждый год перечисляло земельный налог за всю свою территорию, в том числе и ту, которую занимала стоянка. В итоге, за три года на оплату земельного налога несанкционированной стоянки ушло 784 тысяч 422 рубля из бюджета.

«К сожалению, этот случай не единичный, — отметил министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков. — На территории Челябинской области министерством выявлен еще ряд земельных участков, которые используются не по целевому назначению. Сейчас по данным фактам проводятся проверочные мероприятия. Неэффективное распоряжение областной собственностью может стать основанием для привлечения руководителей к административной ответственности и принятия соответствующих кадровых решений учредителем».