Поиск

Челябинский театр оперы и балета отметит свой юбилей гала-концертом

29.09.2016 10:15
Автор: Служба информации
В Челябинске завтра, 30 сентября, состоится гала-концерт в честь 60-летия Челябинского театра оперы и балета имени Глинки. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Челябинский театр оперы и балета отметит свой юбилей гала-концертом*
Гостям гала-концерта покажут отрывки из самых знаменитых спектаклей, которые были показаны на сцене театра: увертюру из оперы «Руслан и Людмила», дуэт Иоанны и Лионеля из оперы «Жанна Д’Арк», адажио из балета «Эсмеральда», русский танец из балета «Лебединое озера», куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст», арию «Un bel di vedremo» из оперы «Мадам Баттерфляй» и другие. Завершится выступление массовой сценой из оперы «Жизнь за царя», солисты вместе с хором исполнят «Славься».Выступление артистов будет сопровождаться видеотрансляцией и демонстрацией раритетных снимков из истории театра.

Отметим, что особое внимание при подготовке к концерту было уделено световому решению.

«Такого в театре еще не было. В концерте мы будем использовать дополнительное световое оборудование, будет интересный видеоряд, и, конечно же, выступление наших артистов на высоком уровне», – пояснил директор театра оперы и балета им. Глинки Владимир Досаев.

Добавим, что в честь юбилея в фойе второго этажа театра также разместилась выставка костюмов со спектаклей 60-70 гг.
Начало праздничного концерта в 19.00.