Поиск

Челябинский театр драмы закроет сезон с красной дорожкой и лимузином

23.06.2015 09:30
Автор: Служба информации
Челябинский театр драмы закроет сезон мюзиклом «Все о Еве». Именно он станет последним спектаклем перед тем, как труппа театра уйдет на летние каникулы. Премьера мюзикла состоится в этот четверг, 25 июня. Об этом «ЧелябинскСегодня » сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
Челябинский театр драмы закроет сезон с красной дорожкой и лимузином*
Спектакль о жизни западных звезд начнется уже перед входом в театр. Там появится красная ковровая дорожка, а к ступеням подкатит лимузин. Под крики толпы и вспышки фотоаппаратов оттуда выйдут артисты.

Мюзикл был поставлен по мотивам фильма «Все о Еве», который был снят в 50-х годах в Голливуде и вошел в историю кино. Именно в нем в эпизоде впервые появилась Мэрилин Монро.

«Поставить на челябинской сцене бродвейскую историю вызвался режиссер из Санкт-Петербурга Лев Стукалов. Еще в 2005-м он сделал аналогичную постановку в питерском «Нашем театре», теперь спектакль появится в репертуаре челябинской труппы. Это уже вторая совместная работа челябинского театра с режиссером из Санкт-Петербурга в нынешнем сезоне — в октябре он поставил на большой сцене комедию Гельмана «Скамейка», — рассказала Виктория Олиферчук.

В этом сезоне театр драмы стал рекордсменов среди своих коллег. За сезон в репертуаре появились сразу шесть новых спектаклей: горьковских «Варваров», ту же «Скамейку», чеховского «Дядю Ваню», детский мюзикл «Летучий корабль» и постановку к юбилею Победы в Великой Отечественной войне «Вам возвращая наш портрет…».