Поиск

Челябинский суд отказался от дела о мусорном коллапсе

07.11.2019 19:26
Автор: Яна Ершова
В прокуратуру вернут дело в отношении бывшего директора МУП «ГорЭкоЦентр» Игоря Галичина. В материалах нашли грубое нарушение, которое помешает судить мужчину справедливо.
Челябинский суд отказался от дела о мусорном коллапсе*
не наше
Предварительное слушания прошло в Советском районном суде сегодня. Судья ознакомился с предоставленными материалами и  решение о возвращении дела прокурору.

«Обвинение, предъявленное органами предварительного следствия,  не конкретизировано, чем нарушено право Галичина на судебную защиту», – объяснили в пресс-службе райсуда.

Этот недостаток признали существенным, потому что он лишает обвиняемого защищаться «всеми законными способами и средствами». А это мешает суду вынести законное и справедливое решение.

Напомним, что Галичина обвиняют по части 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее с причинение особо крупного ущерба). Его считают одним из виновников мусорного коллапса, который произошел в сентябре прошлого года. Тогда весь Челябинск был завален бытовыми отходами, которые не вывозились с контейнерных площадок неделями.

Фото: архив Челябинск Сегодня