Поиск

Челябинский суд не смягчил наказание задушившей младенца матери

19.07.2018 17:42
Автор: Борис Уржанов
Челябинский областной суд отказался смягчать приговор 35-летней жительнице Троицка, которая задушила своего новорожденного ребенка. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 19 июля в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Челябинский суд не смягчил наказание задушившей младенца матери *
Ранее Троицкий суд приговорил мать-убийцу к двум годам лишения свободы. Однако осужденная и ее адвокат посчитали этот приговор чрезмерно суровым и решили его оспорить. В качестве доводов для смягчения наказания они привели то, что осужденная является матерью еще пятерых детей, которые нуждаются в ее заботе.

Однако суд не посчитал эти доводы убедительными и оставил жалобы без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», женщина является матерью пятерых детей, однако в одиночку растить их не захотела — всех детей она передала в специальные государственные учреждения. В январе текущего года обвиняемая в домашних условиях родила шестого ребенка — мальчика, который появился на свет вполне здоровым. Не желая растить и его, женщина задушила младенца пуповиной, а затем тело положила в коробку и спрятала дома.

Суд признал женщину виновной в убийстве новорожденного и назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.