Поиск

Челябинский спецназовец Данила Кузьмин встретится в миксфайте с сербом Ненадом Аврамовичем

29.01.2014 11:34
Автор: Служба информации
В Ледовом Дворце «Трактор» первого февраля 2014 года состоится международный фестиваль единоборств «За Россию!», сообщает ИА ЧелябинскСегодня» председатель Челябинской областной федерации вольной борьбы Владимир Филичкин.
Челябинский спецназовец Данила Кузьмин встретится в миксфайте с сербом Ненадом Аврамовичем*
Украшением четвертого международного турнира «За Россию!» несомненно, станет поединок по профессиональному микс-файту между челябинцем Данилой Кузьминым и выступающим под флагом Испании опытным сербом Ненадом Аврамовичем.

Испанский борец-греплер мирового уровня сразится с сильным бойцом-ударником, мастером армейского рукопашного боя. Студент второго курса челябинского университета физической культуры и спорта Данила Кузьмин, восходящая звезда российского микс-файта в прошлом году стал чемпионом мира по панкратиону. Причем одолел всех своих соперников в этом древнем олимпийском виде единоборства, он ни где-нибудь, а в греческом городе Спарта, на исторической родине всех боевых искусств. Поклонников различных видов единоборств в ближайшие дни ждет интереснейший бой, в котором сразятся даже не бойцы, а целые школы.

Данила Кузьмин всю жизнь прожил в небольшом уральском рабочем поселке. Где единственной спортивной секцией к счастью был кружок кудо – «яростного, реалистичного каратэ». Старший брат  и тренер Евгений Ленартович  Данилу пручил к контактным единоборствам с семи лет.

Когда Даниле исполнилось 18 лет, он оказался в Реутово под Москвой в отряде специального назначения «Витязь» легендарной дивизии Дзержинского. Подписал контракт на службу в горячей точке. Воевал честно. Имеет государственную награду. По устоявшейся в «Витязе» традиции за время службы прошел уникальную бойцовскую подготовку.  Вернувшись на гражданку, Данила решился выступить в профессиональных боях в Челябинске. Необычайно духовитого парня  присмотрел челябинский предприниматель Валерий Полишевский, создатель известного клуба смешанных единоборств «Рем 93»...
Чемпиона мира Данилу Кузьмина сегодня хорошо знают в мире смешанных боевых единоборств. В Тюмени в своем профдебюте он буквально разделал под орех великого непобедимого «Самбиста» Власова. После убедительной победы в Красноярске над легендарным Гейдаром Мамедаливым весь Азербайджан скорбел, и требовал проведения боя-реванша. На челябинском ринге во дворце спорта «Юность» в прошлом году Данила Кузьмин буквально забил опытного венгра Берда Ксабо.

«Наша федерация по итогам прошедшего 2013 года была признана лучшей в Российской Федерации, - сказал президент федерации смешанного боевого единоборства Челябинской области Валерий Полишевский. -  Федор Емельяненко вручая мне высокую награду, признал, что к таким челябинским бойцам мирового уровня, как Михаил Газаев, Знаур Хетагуров, Виталий Макиев и Данила Кузьмин  уже давно внимательно приглядываются специалисты не только из России, но и ведущие иностранные промоутерские компании…».