Поиск

Челябинский полицейский спас мужчину из горящей квартиры

18.11.2018 14:00
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске лейтенант полиции Денис Пономарев спас 40-летнего мужчину из горящего жилья. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Челябинский полицейский спас мужчину из горящей квартиры*
Инцидент произошел в последний день октября на улице Косарева. Денис Пономарев во время несения службы проезжал мимо многоэтажного дома и увидел пламя и задымление на одном из балконов 10-го этажа. Вызвав пожарных, он тут же последовал в горящую квартиру. Поднявшись на 10-й этаж, полицейский проник в горящее жилье и обнаружил лежавшего без сознания хозяина. Не теряя ни секунды, он эвакуировал мужчину в подъезд, а затем вместе с прибывшими на место происшествия огнеборцами вынес пострадавшего на улицу. Мужчина с ожогом верхних дыхательных путей и отравлением угарным газом был доставлен в больницу.

Возгорание было ликвидировано, причиной его стало неосторожное обращение с огнем.

Благодаря оперативным и правильным действиям полицейского, пострадавшему была оказана своевременная медпомощь и он остался жить. В настоящее время решается вопрос о поощрении полицейского, отметили в пресс-службе регионального полицейского главка.