Поиск

Челябинский обсерватор переместили в санаторий

05.04.2020 19:22
Автор: Яна Ершова
Принято решение изменить место для пункта временного размещения здоровых граждан, вернувшихся из-за рубежа и попавших под карантин. Из Металлургического района обсерватор перенесли в Центральный.
Челябинский обсерватор переместили в санаторий*
не наше
Теперь этот объект находится в санатории, расположенном в городском бору.

«Пункт временного размещения для здоровых граждан, прилетевших из других стран и имеющих вид на жительство в РФ,  перемещён в санаторий-профилакторий «Изумруд». На данный момент под постоянным наблюдением врачей находятся 15 человек без признаков заболевания», – сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

На территории работают сотрудники охранного предприятия. Они следят, чтобы пациенты не покидали помещение, а также за тем, чтобы на территорию не пробрался кто-то из посторонних.

Напомним, что по данным на утро 5 апреля в Челябинской области зарегистрировано 27 больных с лабораторно подтвержденным коронавирусом. Еще у пятерых были положительными первичные результаты, они направлены на исследование в федеральный центр «Вектор» в Новосибирске.

Кроме того, четверых южноуральцев с подтвержденным ранее коронавирусом, уже вылечили. Повторные анализы у них дали отрицательный результат, поэтому пациентов выписали. В медучреждениях остаются 23 человека с этим диагнозом.

Фото Олега Каргаполова