Поиск

Челябинский метеорит произвел фурор на выставке в Москве

22.01.2015 10:29
Автор: Служба информации
Фрагмент челябинского метеорита, который упал в озеро Чебаркуль 15 февраля 2013 года, стал одним из самых востребованных экспонатов на московской выставке. Желающих посмотреть на него было так много, что организаторы за два дня до открытия выставки, 21 января, устроили специальную презентацию экспоната из Челябинска. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь музея Вера Вяткина.
Челябинский метеорит произвел фурор на выставке в Москве*
не наше
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», челябинский краеведческий музей отправил на выставку «Первозданная Россия» в Москву фрагмент челябинского метеорита. Организаторы экспозиции посчитали, что осколок небесного тела представляет особый интерес для россиян и будет востребован у посетителей мероприятия.

Я приехал встречать метеорит и координировать работы по его монтажу в витрину. Однако, как только его доставили в Центральный дом художника, вся работа остановилась, потому что монтажники, рабочие и другие сотрудники учреждения побросали все свои дела и стали фотографироваться с метеоритом, многие торопились прикоснуться к нему, пока его не закрыли стеклом», — рассказал заместитель директора Челябинского краеведческого музея по науке Николай Антипин.

По словам замдиректора музея, за несколько часов нахождения в ЦДХ, он успел дать интервью десятку телеканалов и ответить на вопросы журналистов в прямом эфире.  Выставка «Первозданная Россия» начнет свою работу в пятницу, 23 января, в 12:00.