Поиск

Челябинский камерный театр примет участие в театральном фестивале «Ново-Сибирский транзит»

30.01.2014 18:17
Автор: Служба информации
Камерный театр примет участие на фестивале «Ново-Сибирский транзит». Форум пройдет в Новосибирске и объединит лучшие коллективы Урала, Сибири и Дальнего Востока. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.
Челябинский камерный театр примет участие в театральном фестивале «Ново-Сибирский транзит»*
Для участия в творческих состязаниях Камерный театр выбрал первую премьеру нынешнего сезона – спектакль «Школа для дураков» по повести Саши Соколова в постановке молодого московского режиссера Ларисы Александровой. «Первоначально мы отправили диск с видео со спектакля, теперь к нам приезжают эксперты: Евгения Троп (кстати, она еще эксперт и «Золотой маски», и театральный критик из Новосибирска Оксана Ефременко. 31 января они посмотрят спектакль, что называется «вживую», а потом, возможно, будет обсуждение с труппой», – рассказала завлит Камерного театра Ирина Камоцкая.

Отметим, что фестиваль «Ново-Сибирский транзит» проходит раз в два года. Камерный театр уже второй раз заявился в конкурсной программе. «На прошлом фестивале мы предложили экспертам два спектакля –  «Чайка» и «Балаганчик», они выбрали Блока, в этот раз наше решение было единодушным, поскольку «Школа для дураков» весьма неординарная работа», – считает Камоцкая. Если челябинская постановка понравится экспертам, то театр получит приглашение на участие в фестивальном показе, который состоится в Новосибирске с 20 по 30 мая.