Поиск

Челябинский гортранс: долги МУП «ЧАТ» по налогам полностью погашены

26.01.2015 17:34
Автор: Служба информации
Долги за неуплату налогов МУП «Челябинский автобусный транспорт», которые привели к возбуждению уголовного дела в отношении директора предприятия Эдуарда Маховского, уже погашены. Об этом ИА «ЧелябинскСегодня» заявила пресс-секретарь управления транспорта Валентина Богомазова.
Челябинский гортранс: долги МУП «ЧАТ» по налогам полностью погашены*
не наше
«Вся сумма, по которой были предъявлены требования об уплате налогов, уже погашена, - отметила Богомазова.

На вопрос не отразится ли на работе муниципального унитарного предприятия уплата столь крупной суммы (более 35 миллионов рублей – прим. автора), пресс-секретарь гортранса ответила: «Нет, не отразится. В конце года МУП «ЧАТ» поступили средства из городского бюджета, которые позволили закрыть эти долги безболезненно».

Она также подчеркнула, что Эдуарду Маховскому в настоящий момент не предъявлены обвинения в нарушение, он находится в статусе подозреваемого.

Как писал «ЧелябинскСегодня» ранее, управлением СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «ЧАТ» Эдуарда Маховского, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного части 2 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента). По данным следствия, в 2013 - 2014 годах он не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц на сумму более 35,4 миллионов рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.