Поиск

Челябинский элеватор станет торгово-офисным комплексом

27.08.2015 11:30
Автор: Служба информации
Здание заброшенного челябинского элеватора может превратиться в торгово-офисный центр. Об этом стало известно во время рабочего совещания главы администрации Челябинска Евгения Тефтелева с собственниками здания и прилегающей к нему территории, сообщили «ЧелябинскСегодня» 27 августа в пресс-службе администрации Челябинска.
Челябинский элеватор станет торгово-офисным комплексом*
Здание и участок земли, ограниченный улицами Елькина, Кирова и Орджоникидзе, в общей сложности принадлежит 62 собственникам. Большинству из них интересно, чтобы территория развивалась и благоустраивалась. Евгению Тефтелеву во время совещания представили эскиз размещения в элеваторе торгово-офисного комплекса.

Градоначальник поручил своим заместителям по градостроительству Виталию Передерию и председателю КУИЗО Сергею Чигинцеву как можно скорее встретиться с собственниками. Чиновники городской администрации совместно с представителями министерства культуры Челябинской области должны будут выяснить, как можно реализовать проект реконструкции элеватора и благоустроить территорию, которая к нему прилегает.

«Кроме того, с целью повышения транспортной доступности будущей общественно-деловой зоны, глава города поручил решить вопрос с продлением улицы Орджоникидзе до улицы Елькина. В настоящий момент часть предполагаемой дороги принадлежит частным лицам и занята различными постройками, преимущественно складского назначения», — рассказали в пресс-службе городской мэрии.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 8 августа во второй половине дня заброшенный элеватор, примыкающий к горсаду имени Пушкина, загорелся. По предварительным данным, бомжи, забравшиеся внутрь, случайно подожгли мусор.

В тот же день рядом со зданием элеватора произошел еще один неприятный инцидент: на съемочную группу «Телефакта», делающую репортаж о пожаре, напал неизвестный мужчина. Как заявила директор телеканала «Домашний-Челябинск» Ольга Емельянова, нападавший запрещал снимать, угрожал разбить дорогостоящую аппаратуру, оскорблял, толкал, засовывал в машину и выбил телефон из рук. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов с применением насилия».

1w2qaw3tbog.jpg