Челябинский БК «Динамо» вышел в полуфинал Высшей Лиги Первенства России

08.04.2015 10:54
Накануне вечером баскетбольный клуб «Динамо» провел второй победный матч плей-офф с командой «Согдиана-СКИФ» из Воронежа. Игра состоялась на домашней площадке и завершилась со счетом 83:74. Таким образом челябинские баскетболисты вышли в полуфинал Высшей Лиги Первенства России. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-атташе БК «Динамо» Ольга Чудик.
Челябинский БК «Динамо» вышел в полуфинал Высшей Лиги Первенства России*
С начала игры «динамовцы» вырвались вперед, однако воронежцы совсем скоро выровняли игру. На перерыве счет составлял 37:31 в пользу челябинской команды. В начале третьей четверти воронежцы продолжили активную игру и вышли вперед со счетом 41:40.

«Казалось, игроки «Согдианы» поймали свой фирменный, воронежский кураж, однако у Челябинска нашелся достойный ответ воодушевленной игре соперников. Имя которому — Алексей Перцев — за третью четверть, набрав 19 очков подряд, Алексей восстановил преимущество нашей команды и выступил настоящим лидером нападения челябинцев. После такой блестящей игры нашего снайпера эмоционально «добил» воронежцев мощнейшим данком через двух защитников Станислав Зинченко. Это стало переломным в матче и позволило «Динамо» относительно спокойно сыграть в заключительном периоде», — рассказала Ольга Чудик.

Исход игры прокомментировал главный тренер «Динамо» Дмитрий Лебенков.

«К игре готовились серьезно, разбирали лидеров «Воронежа». Выполнили задание в защите, за исключением некоторых моментов. Долго подбирали ключи к обороне соперника, зоне защиты. Почти все броски были свободными, просто не могли попасть. В перерыве более детально разобрали взаимодействия. Отлично вошел в игру после перерыва Алексей Перцев, попал несколько важных «трех» и набрал в третьей четверти 19 очков подряд. Команда почувствовала кураж и уверенно довела игру до победы», — резюмировал Дмитрий Лебенков.