Челябинский БК «Динамо» сыграет с командой «Согдиана-СКИФ» из Воронежа

03.04.2015 14:29
Автор: Служба информации
Челябинский баскетбольный клуб «Динамо» в первой игре четвертьфинала сыграет с командой «Согдиана-СКИФ» из Воронежа. Матч состоится на площадке соперника в эту субботу, 4 апреля. Ответная игра пройдет 7 апреля. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-атташе БК «Динамо» Ольга Чудик.
Челябинский БК «Динамо» сыграет с командой «Согдиана-СКИФ» из Воронежа*
Два игрока челябинского «Динамо» раньше выступали за Воронежскую команду. В сезоне 2011-2012 за «скифов» играл Роман Пахнюк. Дмитрий Рытенко же входил в дублирующий и основной состав команды в течение шести лет, с 2006 по 2012 годы.

«Когда играл в Воронеже, то отец частенько наведывался на домашние игры «скифов» — благо до Старого Оскола чуть более ста километров. Теперь-то уж точно он не упустит шанса повидаться со мной (улыбается), — вспоминает нападающий БК «Динамо» (Челябинск) Дмитрий Рытенко. — Знаю, что собирается приехать на игру и мой первый тренер — Юрий Амелин. Борьба ожидается упорной, ведь в плей-офф уже нет слабых соперников, да и цена ошибки здесь значительно выше. И мы, и воронежцы, конечно же, будем играть на победу».

Главный тренер «Согдианы-СКИФ» Виталий Кириченко также заявил о том, что не сомневается в том, что игры для обеих команд будут непростыми.

«В том, что нас ждут непростые матчи, нет никаких сомнений. В Челябинске за короткий промежуток времени создали весьма боеспособный коллектив. В «Динамо» отличный подбор исполнителей, многие игроки прошли хорошую школу выступлений на самом высоком уровне, — отметил Кириченко. — В ходе подготовки к играм плей-офф познакомились со статистикой игроков уральской команды, а для полноты картины посмотрели еще и видеозаписи последних матчей динамовцев в регулярном чемпионате. Думаю, что и тренерский штаб челябинской команды нас тоже изучил с пристрастием и подготовил ряд тактических сюрпризов».

Всех болельщиков челябинской команды «Динамо» приглашают на четвертьфинальный матч в Челябинске 7 апреля в ДПиШ им. Крупской (Свердловский проспект, 59). Начало в 18:30.