Челябинский БК «Динамо» одержал победу над командой из Майкопа

27.10.2014 10:52
Автор: Служба информации
Челябинский баскетбольный клуб «Динамо» в овертайме победил команду из Майкопа «Динамо-МГТУ» со счетом 89:91. Сегодня днем состоится еще один матч с «майкоповцами», после чего челябинцы вернутся домой и будут готовиться к игре в Рязани в рамках 1/16 финала Кубка России. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе клуба.
Челябинский БК «Динамо» одержал победу над командой из Майкопа*
Южноуральские баскетболисты начали игру неуверенно, пропустив в первой четверти 29 очков. Однако во втором периоде игра стала более уверенной в защите и нападении. Во второй половине игры счет сравнялся до 44:44, но в конце игры также намечалась ничья — 81:81. Однако челябинцам удалось вырвать победу в овертайме. В последние секунды дополнительного времени нападающий Дмитрий Рытенко забросил два победных очка в кольцо команды-соперника.

По словам главного тренера челябинского «Динамо» Дмитрия Лебенкова, команда начала игру с ряда ошибок, которыми не преминули воспользоваться соперники. Однако южноуральские баскетболисты вовремя включились в игру, отлично сыграли во второй четверти, после чего догнали Майкоп и к перерыву сравняли счет.

«Неожиданно во время игры мы остались без капитана, сказалась травма у Максима Баранова. Потом за перебор фолов сели на скамейку Кирилл Епанов, Роман Пахнюк и получил микросотрясение Женя Дедовец. Концовку встречи мы доигрывали в условиях ограниченной ротации игроков. Было действительно тяжело и стоит отметить действия Дмитрия Рытенко, который не побоялся взять на себя решающий бросок в концовке дополнительного времени», — рассказал Дмитрий Лебенков.

Сегодня в 15:00 по челябинскому времени состоится еще один матч с командой из Майкопа. После этого, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 2 ноября «Динамо-Челябинск» встретится в Рязани с местной командой в рамках 1/16 финала Кубка России.