Поиск

Челябинский автолюбитель сломал позвоночник инспектору ДПС

18.09.2015 18:10
Автор: Служба информации
Курчатовский районный суд приговорил жителя Челябинска к пяти годам лишения свободы за травмирование инспектора ДПС. 37-летний автолюбитель, будучи пьяным за рулем, пытался сбежать от стражей порядка и в итоге травмировал одного из них до перелома позвоночника. Об этом «ЧелябинскСегодня» 18 сентября сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Челябинский автолюбитель сломал позвоночник инспектору ДПС *
не наше
Выяснилось, что автолюбителя поймали на вождении в пьяном виде и лишили водительских прав. Несмотря на это, в марте 2015 года мужчину снова заметили за рулем в нетрезвом состоянии. После требования инспекторов ДТП остановиться, челябинец наоборот попытался сбежать. На его преследование отправились три экипажа ДПС.

«Когда автомобиль заглох и к нему подошел инспектор ДПС, подсудимый завел двигатель автомобиля и возобновил движение. Инспектор запрыгнул на порог автомобиля со стороны водительской двери, пытаясь вырвать ключ из замка зажигания. Преступник начал быстро набирать скорость, петляя по дороге, затем направил автомобиль на опору электропередачи левой боковой частью. В результате машина взлетела на ледяном отвале у дороги и остановилась, инспектор упал», — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

В больнице у стража порядка зафиксировали компрессионный перелом тела правого поясничного позвонка, а также множественные ушибы и ссадины мягких тканей лица. Экспертиза оценила причиненную травму как вред средней тяжести.

Суд приговорил автолюбителя к пяти годам колонии общего режима.