Поиск

Челябинским маршрутчикам запретят работать без специального разрешения

18.02.2015 10:25
Автор: Служба информации
Депутаты Челябинской городской думы на последнем заседании приняли решение о дополнительном контроле над сферой маршрутных перевозок. Теперь после заключения договора фирмам будут выдавать специальное разрешение на работу, а нелегалов начнут привлекать к ответственности. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Челябинской городской думы.
Челябинским маршрутчикам запретят работать без специального разрешения*
не наше
Поправку в решение Годумы по организации транспортного обслуживания населения парламентарии внесли из-за постоянных жалоб горожан на перевозчиков.

«На сегодняшний день эта сфера неуправляема и небезопасна. Мы, по мере своих законных возможностей, хотим упорядочить эту систему. Маршрутчики как и все участники транспортного процесса — должны соблюдать закон», — прокомментировал нововведение глава Челябинска Станислав Мошаров.

Разрешения получат все перевозчики, которые заключили договора с администрацией города. Тех же маршрутчикам, которых инспекторы ГИБДД поймают на перевозках без указанного разрешения, привлекут к административной ответственности.