Поиск

Челябинским автомобилистам рекомендуют «переобуться» в зимнюю резину

16.10.2014 15:04
Автор: Служба информации
В связи с прогнозируемым ухудшением погоды челябинским автомобилистам порекомендовали перейти на зимнюю резину и по возможности воздержаться от поездок. Как заявляют городские чиновники, дорожные службы готовы к снегопадам, однако сугробы и наледь с дорог убрать одномоментно не получится. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 16 октября в пресс-службе городской администрации.
Челябинским автомобилистам рекомендуют «переобуться» в зимнюю резину*
не наше
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в ближайшие дни на Южном Урале ожидается ухудшение погоды: сильные снегопады, порывистый ветер и понижение температуры. В связи с этим заместитель главы администрации Владимир Алейников обратился к челябинцам.

«По сообщениям Гидрометцентра сегодня, 16 октября, во второй половине дня погода испортится: пойдет дождь, который перейдет в сильный снег, — сообщил Алейников. — Такая неблагоприятная погода продлится всю пятницу и субботу. В воскресенье ожидается небольшое затишье. В ближайшие семь дней температура будет колебаться, переходить из плюсовых в минусовые, ожидается много осадков, на дорогах гололед. Дорожные службы приведены в состояние готовности. Техника проверена. Но во время обильных снегопадов город одномоментно не убрать. Поэтому прошу челябинцев с пониманием отнестись в возможным сложностям. Автомобилистам рекомендуется перейти на зимнюю резину. По возможности лучше воздержаться от поездок до стабилизации ситуации».