Поиск

Челябинских студентов не смог остановить даже дождь

08.05.2013 15:30
Автор: Служба Информации
Молодежный концерт «Мир после войны» в четвертый год подряд в городском саду им. А.С. Пушкина собран ветеранов, студентов и школьников. Каждый из пришедших ветеранов получил аплодисменты и подарки от партнёров концерта.
Челябинских студентов не смог остановить даже дождь*
не наше

Молодежный концерт «Мир после войны» в четвертый год подряд в городском саду им. А.С. Пушкина собран ветеранов, студентов и школьников. Каждый из пришедших ветеранов получил аплодисменты и подарки от партнёров концерта.

На мероприятии, организованном будущими журналистами Института гуманитарного образования ЧелГУ, поздравили более 130 героев Великой Победы. Студенты позаботились об организации транспорта, чтобы все ветераны смогли беспрепятственно добраться до горсада. Погода не остановила ни ветеранов, ни студентов.

«Мы очень рады, что ветераны вновь приехали на концерт, - рассказывает организатор концерта Валентина Богомазова, - Мы постарались сделать так, чтобы этот концерт запомнился ветеранам хотя бы на год. Большая работа была проведена с вузами города, спонсорами и партнёрами». Концерт открылся теплыми и искренними поздравлениями. Студенты исполняли песни, читали стихи и танцевали зажигательные и оригинальные танцы. На сценическую площадку выходили учащиеся ЮУрГУ, ЧелГУ, РБИУ, ЧИЭП им. Ладошина, ЧГПУ, института музыки им. П.И. Чайковского и ЮУрГМУ. Концертная программа оказалась очень насыщенной и разнообразной.

Во время концерта ведущие озвучили имена всех пришедших ветеранов, которым вручили цветы и подарки от организаторов и спонсоров. Партнёрами концерта «Мир после войны» стали: Челябинский государственный университет, магазин «Кокетка», компания «Минеральный источник», праздничное агентство «Счастливое время». Сильный дождь немного помешал планам артистов, однако они искренне дарили своё творчество ветераном. Так театр танца «Аллегро», хореографический коллектив школы №104, ансамбли современного танца «Акцент» и «Штрих» не побоялись скользкой сцены и исполнили свои номера. В завершении прозвучал знаменитый майский вальс. Ведущие Святослав Хазов и Валентина Богомазова поздравили ветеранов с праздником, которые уже в автобусах по дороге домой обещали обязательно прийти на следующий год.