Поиск

Челябинских студентов задержали за распространение синтетических наркотиков

01.10.2014 13:31
Автор: Служба информации
На днях в Челябинске наркополицейские пресекли деятельность группы сбытчиков синтетики. На организаторов торговли удалось выйти после задержания нескольких покупателей и «курьеров-закладчиков». Все продавцы оказались молодыми людьми, среди которых оказалась студентка престижного челябинского вуза. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 1 октября в пресс-службе УФСКН.
Челябинских студентов задержали за распространение синтетических наркотиков*
Выяснилось, что продажу синтетики организовали семь человек. Все они оказались учащимися молодыми людьми, которые помимо учебы нигде не работали. Среди лидеров наркобанды оказалась 21-летняя студентка престижного челябинского вуза из благополучной семьи.

«У каждого были определены конкретные обязанности. Одни заказывали и получали по почте посылки с опасным грузом, другие — «доводили» груз до «кондиции», третьи — осуществляли рекламную компанию и выступали безмолвными диспетчерами. В день группировка сбывала более 100 закладок с наркотиками», — сообщили в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.

Чтобы взять организаторов торговли с поличным, задействовали нескольких подразделений ведомства. Всего было проведено 8 обысков в различных помещениях, где обнаружили приготовленную к «закладке» синтетику.

Всех семерых организаторов поместили в изолятор. За совершенные преступления им может грозить до 20 лет тюрьмы.

30.jpg