Поиск

Челябинских школьников не пустят на уроки без прививки от гриппа

09.10.2015 18:09
Автор: Служба информации
В Челябинске школьников и студентов не пустят на занятия без прививки от гриппа во время эпидемии этого заболевания. Об этом сообщает информационное агентство «Полит74» со ссылкой на областное управление Роспотребнадзора.
Челябинских школьников не пустят на уроки без прививки от гриппа*
Как отмечают специалисты ведомства, если на Южном Урале в целом или в отдельных его районах будет объявлена эпидемия, детей и сотрудников образовательных учреждений без прививок не допустят к посещению. Жители области во время прививок обязаны выполнять предписания медицинских работников. Если же они отказываются от вакцинации, сообщать об этом в письменной форме.

«На сегодняшний день привито свыше 454 тысяч жителей, что составляет 13,8 процента населения области, и более 51 процента от плана. Среди привитых за счет средств федерального бюджета вакцинировано 217 тысяч детей и 236 тысяч взрослых. Сильных реакций и осложнений на введение вакцин не зарегистрировано», — сообщает издание.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», плановая вакцинация против гриппа в Челябинской области началась еще в августе. В этом году она обещает быть особенно массовой. В прошлом году на Южный Урал поступила вакцина, которой можно было привить 860 тысяч человек. В этом году планируется привить 890 тысяч человек: 515 тысяч взрослых, в том числе и беременных женщин, и 375 детей.



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска