Поиск

Челябинских подростков осудят за разбой в магазине

13.08.2019 14:15
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске в суд передали дело о разбойном нападении на салон сотовой связи. Его совершила банда, в составе которой были подростки.
Челябинских подростков осудят за разбой в магазине*
Пятеро человек, среди которых были двое несовершеннолетних, решили ограбить салон сотовой связи в Металлургическом районе. Они заранее узнали время окончания работы и подъехали туда на личном автомобиле к моменту закрытия.

«Дождавшись, когда сотрудник салона сотовой связи останется в помещении один, используя заранее подготовленные шапки с прорезями для глаз, а также применяя предмет, используемый в качестве оружия, совершили разбойное нападение, в ходе которого причинили специалисту салона сотовой связи телесные повреждения», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Сообщникам удалось похитить товар на сумму более одного миллиона рублей. Награбленным они распорядились по собственному усмотрению. Позже всю банду задержали. Их обвинили в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере).

На них завели уголовное дело. Все материалы направили на рассмотрение в Металлургический районный Челябинска.

Фото: pixabay