Поиск

Челябинские ведущие смогут принять участие в профессиональном конкурсе

30.03.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
Областной центр народного творчества в апреле проведет открытый конкурс ведущих игровых и развлекательных программ, сообщает официальный сайт ОЦНТ. Конкурс стартует 9 апреля и пройдет на базе ДОЛ «Еланчик».
Челябинские ведущие смогут принять участие в профессиональном конкурсе*
не наше

Областной центр народного творчества в апреле проведет открытый конкурс ведущих игровых и развлекательных программ, сообщает официальный сайт ОЦНТ. Конкурс стартует 9 апреля и пройдет на базе ДОЛ «Еланчик».

Челябинская школа ведущих пользуется заслуженным авторитетом и является одной из лучших в России. Ведущие Челябинска и Челябинской области – постоянные победители Всероссийских и Международных конкурсов, они с успехом работают на российских мероприятиях, приглашаются для выступления в города Урала и Сибири.

Конкурс направлен на развитие празднично-игровой культуры. С этой целью конкурс содействует развитию творческого потенциала и повышению профессионального уровня специалистов культурно-досугового пространства; выявлению талантливых ведущих мероприятий различных форм; установлению деловых и творческих связей между ведущими развлекательных и игровых программ, режиссерами и организаторами досуга; сохранению традиционных и поиску новых игровых технологий.

В жюри конкурса – ведущие специалисты сферы организации досуга: основатель популярнейшей в России и ближнем зарубежье ежегодной школы ведущих игровых программ, Заслуженный работник культуры России Петр Свиридов, лауреат Международных конкурсов Валерий Ульянов, режиссер и ведущий Дмитрий Петроченков.

Порядок проведения:

9 апреля: с 15 до 22 часов – конкурсная программа по номинациям: ведущий детских программ, ведущий молодежных развлекательных шоу-программ, ведущий семейных торжеств (свадьбы, юбилеи, корпоративные мероприятия).

10 апреля: с 10 до 14 часов – мастер-классы; с 17 до 20 часов – заключительный Гала-концерт, награждение победителей.

Итоги конкурса подводит жюри по трем номинациям с присуждением звания лауреата и дипломанта. Гран-при присуждается в случае несомненного преимущества программы над другими программами, представленными на конкурс. Все конкурсанты получают сертификаты участников конкурса.

Подробности участия в конкурсе по телефонам: 8 (351) 266-63-04; 8-912-470-61-41; 8-922-635-70-64, а также на официальном сайте ОЦНТ.