Челябинские водители проигнорировали «яйца урбаниста»

09.06.2019 11:56
Автор: Анастасия Карамышева
«Яйца урбаниста» не помешали челябинским автомобилистам парковаться на огороженной зоне возле ЮУрГУ. Всё из-за того, что на въезде до сих пор отсутствуют знаки «Пешеходная дорожка».
Челябинские водители проигнорировали «яйца урбаниста»*
Напомним, что на парковке возле Южно-Уральского государственного университета появились огромные камни, по форме напоминающие яйца. Таким образом челябинский урбанист Лев Владов решил огородить пешеходную дорожку. Расходами занялся основатель компании по производству камней. Он предоставил не только «яйца драконов», но и клумбы, а также оплатил работы монтажников и погрузчика.

Как рассказали «Челябинск Сегодня» в администрации города, все работы были согласованы с администрацией района, комитетом архитектуры и ГИБДД. Данное ограждение - начало масштабного благоустройства бульвара по проспекту Ленина. Кроме того, в скором времени на данной территории появится тротуарная плитка, которая сделает из этой части парковки удобную прогулочную пешеходную зону.

В социальных сетях автомобилисты не оценили задумку Владова. Многие в комментариях не стеснялись в выражениях. По их мнению, в этом разделении нет необходимости, так как челябинцы всегда беспрепятственно ходили через парковку. Кроме того, несмотря на камни, водители продолжили оставлять свои машины на огороженной территории. И сейчас они имеют на это полное право, так как на въезде не установлены знаки «Пешеходная дорожка».

Фото: «Типичный Челябинск» Вконтакте