Поиск

Челябинские стоматологи увидят «зубную трагедию»

09.10.2014 16:21
Автор: Служба информации
В Челябинске в пятницу, 10 октября, Новый Художественный театр откроет 21-й сезон спектаклем «К тебе, Земля обетованная!». На премьеру «зубной трагедии» пригласили врачей-стоматологов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городской администрации.
Челябинские стоматологи увидят «зубную трагедию»*
«Идею подсказал сам спектакль, жанр которого автор, Жан-Клод Грюмбер, определил как «зубная трагедия». Зубная, потому что главный герой по профессии зубной врач. И мы решили в честь праздника пригласить стоматологов бесплатно. Театр полагает, что подобная акция станет хорошим подарком зрителям к открытию театрального сезона, а также позволит расширить аудиторию», — рассказала завлит театра Майя Брандесова.

Премьера спектакля состоялась в в прошлом сезоне. На областном фестивале «Сцена-2013» спектакль отметили премией «За лучший актерский ансамбль».

«По сюжету Шарль Сподек и его жена Клара во время Второй мировой войны потеряли младшую дочь, которая погибла в одном из концлагерей в Польше. А старшую девочку спрятали у себя в монастыре кармелитки. И теперь родители хотят вернуть дочь, но она решает остаться монахиней», — сообщили в пресс-службе городской администрации.