Поиск

Челябинские спасатели вытолкнули с подоконника самоубийцу

17.10.2016 13:11
Автор: Служба информации
В Челябинске спасатели и полицейские уберегли молодого человека от суицида. Специалисты дождались, когда парень, сидевший на окне, повернется в сторону квартиры, а потом вытолкнули его в комнату. Об этом «ЧелябинскСегодня» 17 октября сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы.
Челябинские спасатели вытолкнули с подоконника самоубийцу*
Вызов поступил вчера утром, 16 октября, с улице Электростальской. Местные жители заметили парня, который свесил ноги с подоконника на четвертом этаже. На место выехали спасатели и полиция.

Больше получаса специалисты пытались разговорить южноуральца, но тот на контакт практически не шел, только сидел и смотрел вокруг с отсутствующим видом. Поэтому спасатели проникли на седьмой этаж и стали ждать удобного момента, чтобы втолкнуть самоубийцу обратно в комнату, а полицейских впустила в квартиру к виновнику переполоха женщина, которая там находилась.

«Когда женщина приближалась к суициднику, он напрягался и уже готов был прыгать, а когда она отдалялась от него, то мужчина поворачивался спиной к окну и свешивал ноги внутрь квартиры. Именно в этот момент, получив сигнал снизу, сотрудники спасотряда при помощи альпинистского снаряжения оперативно сработали, спустились с 7-го этажа  и протолкнули суицидника внутрь. Полицейские, находящиеся в это время в коридоре, также вовремя подоспели», – сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы региона.

В итоге парень не пострадал. Выясняется, что толкнуло его на этот шаг.