Поиск

Челябинские школьники поучаствуют в чемпионате «Виртуоз руля 2015»

18.12.2015 16:08
Автор: Служба информации
Завтра, 19 декабря, в Челябинске пройдет финал открытого чемпионата автотракторного факультета ЮУрГУ по автомногоборью «Виртуоз руля-2015». Больше половины заявок на участие оргкомитет получил от школьников, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства Челябинской области.
Челябинские школьники поучаствуют в чемпионате «Виртуоз руля 2015»*
Соревнования пройдут на автодроме областного ГИБДД и стартуют в 11.00. Участникам нужно показать себя в двух дисциплинах: «Скоростное маневрирование» (аналог экзамена в ГИБДД) и «Слалом» (короткий спринт вокруг конусов). Всего оргкомитет рассмотрел 64 заявки на выступление от автолюбителей со всего Уральского федерального округа. При этом, больше половины заявок пришло от школьников. Такая тенденция несколько взволновала организаторов.

Соревнования будут проходить по шести зачетным группам: «Студент. Передний привод», «Студент. Задний привод», «Абсолют. Передний привод», «Абсолют. Задний привод», «Леди», командный зачет.

Всем участникам подарят дипломы, а победители получат кубки и призы. Также 19 декабря будут подведены итоги всего чемпионата 2015 года – лучших водителей по итогам года отметят специальными наградами.

Организаторы предупреждают участников, что им необходимо появиться на поле не позднее девяти часов утра, потому что до начала соревнований нужно провести административные проверки и техническую инспекцию.