Поиск

Челябинские полицейские раскрыли «кражу века» в гипермаркете «Ашан»

27.12.2014 10:26
Автор: Служба информации
Челябинские полицейские раскрыли ограбление магазина «Ашан», произошедшее 8 марта 2012 года. Тогда, напомним, было похищено более шести миллионов рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Челябинской области.
Челябинские полицейские раскрыли «кражу века» в гипермаркете «Ашан»*
На следующий день после кражи следственным отделом УМВД России по г. Челябинску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, в особо крупном размере»).

В апреле нынешнего года преступление было раскрыто. К краже оказался причастен один из сотрудников гипермаркета, 1984 года рождения. Он действовал вместе с сообщниками. Злоумышленники отключили систему видеонаблюдения и сигнализацию, незаконно проникли на территорию объекта и похитили деньги.

Сейчас один из обвиняемых заключен под стражу. В отношении его сообщника избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.