Поиск

В Челябинске проверяют продавцов новогодних деревьев

18.12.2015 13:47
Автор: Служба информации
В Челябинске появилось 174 точки, где продают елки, сосны и другие деревья, которые любят наряжать на Новый год. Полицейские проверяют, насколько правомерно и без нарушений ведется продажа, сообщили «ЧелябинскСегодня» 18 декабря в пресс-службе городского УМВД.
В Челябинске проверяют продавцов новогодних деревьев *
Свои проверки стражи порядка проводят совместно с представителями администрации города. Продавцов просят показать необходимую документацию на товар: товарно-транспортные накладные, либо документы, подтверждающие происхождение реализуемых хвойных деревьев. А также свидетельство о регистрации в качестве частного предпринимателя и договор о праве торговать по указанному адресу.

Если каких-то из перечисленных документов о реализатора нет, что решается вопрос о привлечении к административной ответственности. При отсутствии документов, которые показывают, откуда привезены деревья, может быть возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная вырубка лесных насаждений».

Напомним, что в Златоусте уже задержали браконьеров, вырубавших новогодние ели в лесу. ни успели вырубить елей на 31 тысячу 142 рубля. Сейчас с ними работают сотрудники правоохранительных органов, ведется следствие.

А в Красноармейском лесничестве под Челябинском был введен особый режим по охране деревьев хвойных пород.