Поиск

Челябинские писатели отправятся с автопробегом в Нагайбакский район

02.07.2014 14:25
Автор: Служба информации
Завтра, 3 июля, челябинские писатели и поэты отправятся с автопробегом в Нагайбакский район. Цель автопробега — популяризация книг и чтения, а также приобщение южноуральцев к культуре. Об этом сегодня на пресс-конференцции в ИД Granada Press заявила издатель Марина Волкова.
Челябинские писатели отправятся с автопробегом в Нагайбакский район*
не наше
Издательство Марины Волковой регулярно проводит такие автопробеги, потому что это — один из самых эффективных способов рассказать аудитории в любых городах о новых книгах и познакомить потенциальных читателей с авторами.

По словам Марины Волковой, именно Нагайбакский район в этот раз выбран потому, что там очень благодарные и грамотные читатели. В этом сотрудники издательства убедились на одной из встреч, где детям нужно было угадать автора стихотворения по стилю. «Грамотнее всех оказались читатели из Нагайбакского района, ни в одном челябинском лицее у нас не было таких результатов», - подчеркнула руководитель издательства.

Директор централизованной библиотечной сети Нагайбакского района Вера Кугенева рассказала, что с Мариной Волковой она познакомилась около двух лет назад. «Тогда меня только назначили на новую должность и как новому директору поручили пригласить к нам на мероприятие Марину Волкову, - рассказала она. - Я боялась ее приглашать, но совершенно зря: встреча прошла замечательно. Дети познакомились и с издателем, и с авторами. Теперь они зачитывают их книги до дыр и регулярно спрашивают, когда к ним снова приедут Марина Волкова, Янис Грант, Михаил Придворов — очень многих авторов ребята знают по именам».

По словам Веры Кугеневой, летом сельские жители очень заняты: очень много работы на земле, дети поступают в вузы, многие хотят съездить в отпуск... И несмотря на это в Нагайбакском районе всегда на творческие встречи с сотрудниками издательства собирается большая аудитория. «Нас там ждут, и это одна из причин, по которой мы будем ездить туда регулярно», - отмечает Марина Волкова.

В прошлом году издательство Марины Волковой провело автопробеги в 37 регионах и девяти странах. Участниками различных мероприятий, устроенных издательством, стал 365661 человек.