Поиск

Челябинские охотники рассказали о рейдерском захвате

23.03.2016 13:04
Автор: Служба информации
Челябинские охотники обвинили свердловчан в рейдерском захвате охотничьих угодий. Об этом было заявлено на пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс».
Челябинские охотники рассказали о рейдерском захвате*
Председатель совета ЧРО военно-охотничьего общества Михаил Сухоручкин заявил, что в апреле прошлого года была проведена внеочередная конференция, которая, по его мнению, была нелегитимна. Тогда председателем общества был избран некто Николай Кузьмин. Организатором выступил председатель центрального совета Всероссийского военно-охотничьего общества Вячеслав Павлов.

«В этой конференции не принимали участия члены Челябинской региональной организации, – рассказал руководитель одной из первичек ЧРО Александр Капитанец. – После того, как стало известно о ее решениях, в области прошли конференции первичных организаций, в ходе которых 24 из 29 отказались признать новое руководство. Но мы хотели решить вопрос мирным путем. Обратились к ним с предложением провести новую конференцию, с участием уже военных охотников из Челябинской области. Однако Николай Кузьмин и назначенный им заместитель председателя совета Владимир Гессель заявили, что в таком собрании нет необходимости».

В свою очередь, челябинские охотники провели в августе прошлого года свою конференцию, на которой избрали совет и председателя. Решение конференции сейчас рассматривается в судебном порядке. По словам охотников, новое руководство назначило себе высокие оклады, увеличив зарплатный бюджет вдвое. При этом были наняты люди, имевшие судимости за браконьерство. Также новое руководство, по словам Михаила Сухоручко, регулярно задерживает зарплаты рядовым работникам охотохозяйств.