Поиск

Челябинские наркополицейские изъяли леденцы с марихуаной

14.01.2016 12:18
Автор: Служба информации
В Челябинске сотрудники наркополиции задержали преступную группировку «наркодизайнеров» и изъяли у нее леденцы с марихуаной. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.

Челябинские наркополицейские изъяли леденцы с марихуаной*
не наше
Свою деятельность члены группировки вели через Интернет, с помощью рекламы на стенах и анонимных электронных платежей. Продукция сбывалась с помощью тайников-«закладок». Однако несмотря на конспирацию, преступников удалось вычислить и поймать.

Наркодельцов задержали с поличным в новогодние праздники оперативники с участием сотрудников спецназа «Гром». Преступников одновременно задержали в разных частях Челябинска. Удалось задержать и главаря наркобанды вместе с его активным помощником, раскладывающим наркотики по тайникам.

В автомобиле задержанного нашли 50 таблеток синтетических наркотиков, популярного у посетителей ночных клубов. Также там были обнаружены координаты 22 «закладок», которые наркоделец не успел разложить по тайникам.

На съемной квартире, где организатор группы обычно фасовал наркотики, нашли «синтетику», приготовленную к продаже, а также леденцы с марихуаной. Эта находка растительного происхождения очень удивила челябинских наркополицейских. Раньше с такими «конфетами» они никогда не встречались. Всего сотрудники УФСКН изъяли у преступников около 400 граммов опасной синтетики. Это очень большое количество.

Сейчас все члены наркобанды находятся под арестом. Всем им грозит до 20 лет лишения свободы.